Дмитрий Гужва

В течении какого времени я имею право сдать сложно технический товар на проверку качества с заявлением о расторжении ДКП

Сдал навигатор на проверку качества с заявлением о расторжении договора купли продажи. . По закону не более 10 дн при таких условия, мне пришел ответ что я не имею сдавать сложно технический товар на ПК если после покупки прошло больше 15 дн, так ли это?

Сергей

В течении гарантийного срока. Вы можете получить заключение о том, что изделие бракованное не по Вашей вине, и в этом случае продавец обязан вернуть деньги или предоставить такое же изделие. Причем на время экспертизы неисправности устройства, продавец также обязан Вам предоставить аналогичное устройство. Всё это написано в Законе о Защите прав Потребителей.