Марианна Бурыкина

Проверка качества технически сложного товара

Сдала телефон на проверку качества в магазин где он был приобретен, был выявлен несущественный недостаток, но телефон еще не возвращен, 45 дней прошло (в заявлении срок проверки не установлен) , знаю что если срок не установлен, то он не может превышать 45 дней, могу ли потребовать возврат денежных средств? Как грамотно составить претензию?

Самойлова

Срок проверки качества законом тоже НЕ установлен. И такого требования, как проверка качества, в законе нет. Поэтому, если Вы не предъявили магазину какое-либо требование, предусмотренное законом, то могут хоть год проверять.

Ев
Евгения

Вообще, претензия пишется в произвольном порядке. Если есть средства, обратитесь к юристу.

Ил
Илоночка

идите в общество защиты прав потребителей