Юрий Слободской

была опекуном у сестер, за ними приклеплена жилая площадь, сейчас им исполнилось 18лет, имеют ли они право на получ

получении отдельного жилья,

Ли
Лидия

Такое право появляется у них с совершеннолетием.

Н*
Наталья *******

Вы сами написали-за ними приклеплена жилая площадь.. их могут поставить на очередь в одном случае если они малоимущие и метраж меньше положеной площади...

Александр Дианов

Имеют, но если даже как малоимущие и по нехватки жилой площади становиться на учет, надо подмазывать, а потом еще и ждать эту очередь, у нас в государстве просто так ничего не делается.

Лена Ком

Если жилплощадь муниципальная и идет под снос...

Ольга Шапочкина

Могут получить новое жилье, если эта жилая площадь не отвечает по всем стандартам.
Например площадь на одного сироту должна быть не менее 33кв. м. , если это жилье можно признать или признанно ветхим, если на закрепленной площади сироты прописаны некровные им люди.
Если хоть один из этих пунктов присутствует, то нужно обратиться в прокуратуру. Вся юридическая консультация и помощь для сирот до 23 лет абсолютно бесплатна!
Сама сирота, тоже закрепляли за мной и братом и сестрой родительскую квартиру 46 квадратных метра. Но успела получить новое жилье только я. Так что успейте встать в очередь до 23 лет!