Ольга Эценгерт

имеют ли право, собственнику, дать жилую площадь меньше при переселении?

Пример: собственник, имеет--общая 50кв. м жилая 30кв. м, при переселении дать--- общую 55кв. м. жилую 26кв. м. т. е. уменьшить жилую площадь на 4 кв. м.

Ганга Уразбаева

При переселении учитывается общая площадь, а не жилая

Вася Скотников

Могут ! 🙂
Это уж как договоритесь с администрацией - не устраивает данное жилое помещение, можете требовать другое или предоставление выкупной цены !
Подробнее читайте ст. 32 ЖК РФ !

Танечка Макушина

Не нДравится? Не берите.. . А Государство ИМЕЕТ ПРАВО на всё и вся!!!! И Закон найдут....