Гу
Гульфия

Ветхое жилье на переселение

Жильцам (в ходе переселения из ветхого жилья) предлагают продать жилплощадь по 11 000(кв. м) и покупать по 28 000(кв. м). и как объясняют в случае несогласия будут сносить и все останутся без жилья (эта ситуация так идет по всему городу). интересно откуда такие цифры взяты сумм и вообще правомерно ли такое? Насколько знаю площадь меняться должна на равноценную по кв. м. или законы так изменились в сторону муниципалитетов? Если кто сталкивался или что знает то можно более развернуто объяснить. Спасибо.

Юлия

ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

Алексей Свиридов

ветхое жильё в собственности и это не муниципалы походу предлогают а инвесторы, типа застройщики!?