Вар Хай

Могу ли я приватизировать ветхое жилье.

Лена Олейник

да, за исключением служебного и аварийного.

Г.
Галюсик:) .

Нет, не можете.

Наталия Рылькова

а зачем пусть у пукина башка болит

Храпская Юлия

Можите приватизировать

Андрей

А для чего? При расселении из муниципального жилья будут предоставлять новое по социальным нормам, а из приватизированного предоставят столько, сколько забрали.

Марина Куштавкина

Приватизированное у Вас выкупят по оценочной стоимости, и что Вы на эти деньги сможете приобрести? А так есть шанс получить жилье как минимум не меньшей площади с неменьшими удобствами!

Татьяна Леонтьева

Какой смысл? Ознакомьтесь – Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" http://base.garant.ru/10105719/ См. Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. А также Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Ольга Соловьёва

Обычно не разрешают.