ВХ
Вар Хай

Могу ли я приватизировать ветхое жилье.

ЛО
Лена Олейник

да, за исключением служебного и аварийного.

Г.
Галюсик:) .

Нет, не можете.

НР
Наталия Рылькова

а зачем пусть у пукина башка болит

ХЮ
Храпская Юлия

Можите приватизировать

Андрей
Андрей

А для чего? При расселении из муниципального жилья будут предоставлять новое по социальным нормам, а из приватизированного предоставят столько, сколько забрали.

МК
Марина Куштавкина

Приватизированное у Вас выкупят по оценочной стоимости, и что Вы на эти деньги сможете приобрести? А так есть шанс получить жилье как минимум не меньшей площади с неменьшими удобствами!

ТЛ
Татьяна Леонтьева

Какой смысл? Ознакомьтесь – Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" http://base.garant.ru/10105719/ См. Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. А также Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

ОС
Ольга Соловьёва

Обычно не разрешают.

Похожие вопросы
При расселении ветхого жилья что можно получить? Не приватизировано! Столько сколько было метров или с учётом на человека
предоставление жилья взамен ветхого
Переселение из ветхого и аварийного жилья
Стоит ли приватизировать ветхое жильё
частный приватизированы дом. после признание ветхий на что я могу рассчитывать?
приватизированное жилье
в чем различие аварийного и ветхого жилья
Статус ветхого жилья
стоит ли приватизировать квартиру в новостройке? квартира получена по программе по переселению из ветхого жилья.
Ветхое жилье на переселение