Наденька Мосолова

Переселение из ветхого и аварийного жилья

У моей знакомой жилье ветхое и подлежит сносу, естественно ее переселяют. Дело в том что живет в однокомнатной квартире, а прописаны там только она и сын, ему 9 лет. Площадь комнаты примерно 25 кв. м. Когда начали узнавать какой метраж, или на сколько комнат квартиру должны дать, отвечали однокомнатную, равную прежней квартире.
Подскажите, должны ли ей дать двух комнатную квартиру или все таки однушку, или куда, с какими документами обращаться что бы дали двушку? !
Пусть сын еще и не совершеннолетний, но через несколько лет он уже вырастит, а за такой короткий срок я не думаю, что она одна сможет накопить 2-3 млн. рублей (если не все 5 000 000)!
Заранее спасибо!

Елена Орлова

В вашем случае всё рассудили верно и по метражу и по количеству комнат. А самый главный фактор, что количество семей в данной квартире одна. Поэтому, к сожалению, вы претендовать не сможете на большее никак. По поводу документов, никаких вариантов. Даже если вы вдруг пропишите туда 10 человек, в соответствующих органах всё отслеживается, уже подсчитано, и решено. Так как как вы проживаете в этой квартире вдвоём длительное время. А вообще, ведь вы радоваться должны, что вас переселяют из ветхого и аварийного жилья. Вот некоторые граждане до сих пор ждут. А вам повезло.

Юлия

Самое главное вы не указали - квартира в собственности у знакомой или она муниципальная? Без этого ответ невозможен.