Wolf Wolf

категория граждан попадающих под Программу "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья"

Дом поподает под Программу "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья" но есть квартира в другом городе могу ли я получить жильё по
Программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья"

Людмила Изюмская

Нет, потому что у чиновника внезапно родится 9-летний инвалид, проживающий в Вашей квартире.

Иришка

Можете. В данном случае переселение носит вынужденный характер по причине ветхости или аварийности дома. Если в данном доме квартира является частной собственностью, то администрация должна либо выплатить хозяину коммерческую стоимость, либо предоставить на эту суму другой объект. Если квартира занимается на основании соцнайма, то администрация должна предоставить другое жилье по норме заселения. http://www.benua.org/jurist/