Sergey Kim

Аварийный дом, переселение.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я живу в общежитие, не в учебном, которое находится в ужасном состоянии. Недавно по новостям показывали, что дом находится в аварийном положении, и есть угроза обрушения. Прокуратура произвела проверку и постановила мэрию воостановить несущие опоры, но никто ничего не делает. У меня вопрос. Можно ли добиться переселения из такого дома?

Татьяна Гапенко

дом должен быть признан аварийным официально .. делает это муниципалитет

Ирина Быкова

скорее всего в таком случае вы из России. Самое лучшее если оно рухнет, вот тогда может и расселят

Юлия

Из общежития не расселяют. Просто дом снесут, а вас выселят.

На
Наташка

На каких правах живете? По договору социального найма (это если общежитие муниципальное) ? Или на время работы предоставили? . На время капитального ремонта тоже должны куда-то переселить. Не всякий капремонт можно без отселения проводить. Но вопрос в том, какие у Вас права в этом общежитии

Сергей Устинов

Наш дом разрушен полностью, год назад рухнула печка, дом признан аварийным, невозможностью проживания людей, однако, да сих пор живут в той квартире, которая не пострадала и их не торопятся расселять и тем, чьи квартиры серьёзно пострадали до сих пор хильё только на бумаге предоставленно, живут у родственников и кто то на сьёмной, обращались в прокуратуру, к президенту и ещё много куда

Eвгения Сердюк

Если дом признают официально аварийным, то вас поставят на очередь на расселение. Не знаю, как у вас, но у нас расселение ждут десятилетиями.