Роман

я собственник квартиры .имеют ли дети долю жилья если достигли совершеннолетия

Сергей Коханович

Если вы СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ, тогда при чем тут дети и их совершеннолетие?

Би
Бика

Если вы возьмете свое Свидетельство о праве собственности на квартиру и увидите там только свое имя и цифру 100% - значит только вы и есть ее собственник. Не путайте с договором соц. найма. Ваша квартира приватизирована ведь? И дети могут что-то получить только в случае если вы им подарите/продадите, или, в порядке наследования после вашей смерти

Екатерина

Ст. 60 Семейного кодекса - ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.

Таким образом, дети, даже достигшие совершеннолетия, не могут претендовать на Вашу собственность (если только их права не были нарушены при приватизации данной квартиры).

Юрий Поддубный

долю могут иметь и несовершеннолетние

Анастасия Пронина

Если дети участвовали в приватизации, конечно имеют, или же вы решили, что приватизация распространяется на определенный период?

ДА
Джон Абрахам

Если Вы им продадите или подарите, тогда запросто ))

Александр Наумов

Если у детей нет доли в квартире и Вы один собственник, то ничего Ваши дети при Вашей жизни не имеют, а вот как наследники первой очереди, то да.

Сергей Царёв

Дети не имеют прав в имуществе родителей- любого возраста.

Если Вы один собственник- ни дети ни соседи ни любые другие граждане доли в Вашей собственности иметь не могут.

Жанна Хлудова

Если Вы единственный собственник, то дети ничего не имеют

Виктория Мищенко

а наденьте очки и посмотрите чё в свидетельстве о праве собственности написанно