Андрей Мартынюк

Имею ли я право, разделить счета на комунальные услуги являясь законным опекуном одного из собственников жилой площади?

Мой ребенок является собственником 1/3 части квартиры, я имею постоянную прописку по данному адресу. В связи с этим, могу ли я разделить счета за комунальные услуги без согласия двух других собственников, так чтобы мы с ребенком оплачивали свои счета, а остальные жильцы за себя по своим счетам?

Лексей Георгиевский

Счета разделить невозможно. Можно разделить платёжные документы (квитанции) . Это делается либо в добровольном порядке, либо в судебном.

Алексей Тихонов

Без их согласия только через суд. Причём счёт разделить вообще нельзя, только платёжный документ.