Al
Alex

Автоматическая торговля на форексе.

Здравствуйте.
Появился вопрос. По словам многих трейдеров если работать по техническому анализу на 1000 открытых лотов придется большая часть с положительным результатом. Наверника есть программы которые автоматически проводят технический анализ и открывают сделки? Запускать их в моменты когда нет на горизонте никаких новостей - и вуаля....: )

В чем подвох?:)

Stushka

Вы сами ответили на свой вопрос.
когда нет на горизонте никаких новостей
Сейчас на горизонте есть террористический акт? Или нет? В ближайший час будет терракт? А землетрясение? Или техногенная катастрофа? И т. д.
Ни один технический анализ не может предусмотреть время таких событий.
Кроме этих очень крупных событий, есть еще более мелкие, которые влияют на поведения валют непродолжительное время, такие, как разорение крупного банка, отставка какого-нибудь правительства, смерть крупного политика и т. п.
Технический анализ также не способен точно указать время этих событий, хотя частично и может отыграть их заранее, если такой поворот события возможен.
Поэтому Советник должен использоваться только для рекомендаций, но никак не для автоматического открытия сделок без участия человека.

P.S. Подумайте на досуге, почему в пассажирских самолетах обязательно должен быть живой летчик. Ведь любой пассажирский самолет может летать на автопилоте без всякого летчика от самого начала до самого конца. Собственно говоря на 90% времени полета там и работает автопилот. А летчик, тем не менее, не идет в это время спать. Что он там делает?

Кэ
Кэт

подвох ты проиграешь.
Система должная быть своя.

Ирина Михальчук

а теперь представьте - как вы выразились - ".. по словам многих... " .. -вот интересно где они эти трейдеры ???ели бы всё было так как они говорят - они бы давно купили остров в океане и яхту .. так что подвох в том что когда будет - "вуаля" )) - у вас будут пустые карманы ))