Татьяна Сафрина

Кошка слизывает капли от клещей. Насколько это вредно?

Светлана Иванова

Это очень вредно! ! Срочно дайте энтеросгель. Капли надо наносить так, чтобы кошка не могла достать: на холку.

Андрей Крюков

На сколько вредно слизывать отраву - вскрытие покажет
а не судьба капать капли туда, куда кошка не может дотянуться языком????

Ольга Тишина

очень вредно.

Ив
Иван

Какие капли, от каких клещей? Капли капают на недоступное для животного место - на холку. Вы же угробите животное, живодёры!

Димарик Рожнов

Капли "барс" имеют сильный запах, поэтому кошка так реагирует, купите воротник (можно самим сделать из пластиковой бутылки) или смените капли, их много - профендер, адвокат, адвантикс и проч., у них запах не такой резкий

Ре
Регина

не покупайте больше барс, он очень токсичен как для кошки так и для человека и темболее не такой эфективный, купите в следующий раз лучше адвантейдж, а сейчас смотрите за кошкой, и заранее сбегайте в аптеку и купите энтеросгель (как паста который) чтобы сразу дать, хотя я бы на вашем месте сейчас дала этот препарат (1 чайная ложка дают в пасть, можно его разбавить кипяченой водой комнатной темпиратуры, можно дать через шприц без иглы)
и капайте в следующий раз на холку (это там где шея начинаеться чуть ближе к спине, но начало шеи, там кошка не лапой не языком не достанет)

Каменный Лев

У меня кошка была лет семь назад. Так мы ей тоже капали. Видимо достала и слизала, отравилась. Неделю не ела, только пила и только воду. Спасти ее не удалось