Яха Бекмурзиева

люди добрые помогите с паскалем пожалуйста.

Найти в матрице, размер которой задает пользователь, максимальный элемент ее каждой строки

Св
Светлана

А в чем проблема? Что не получается?

for i... begin
max:=a[i,1]
for j... begin
if max< a[i,j] then max:=a[i,j];
end;
writeln('max ',i,'-ой строчки: ',max);
max:=0;
end;

Дмитрий

Учился я водоснабжение и отопление. Это вроде давление и жидкость, я это по памяти. Вам нужно задать вопрос в поисковике.

Александр Фатюхин

цикл по строкам, в нем действия:
1) переменной макс присвоить первый элемент,
2) просматриваешь во внутреннем цикле все элементы строки, начиная со второго, если какой-то элемент > макс, то переменной макс его и присваиваешь,
3) печатаешь макс.

На Паскале не получится, у меня заблокирован ввод английских букв