Александр Галашкин

люди добрые, помоги пожалуйста)))

Написать программу, которая для заданного символа определяет его порядковый номер, а также указывает предыдущий и последующий символы. для Excel

любой символ

Ой
Ойбек

символ какой?

Миш Миш

Не знаю, но есть формула:
=КОДСИМВ ("символ сюда")

Бек Пашаходжаев

="Номер -"&КОДСИМВ (A1)&", Предыдущий символ "&СИМВОЛ (КОДСИМВ (A1)-1)&", Следующий символ "&СИМВОЛ (КОДСИМВ (A1)+1)

P.S.
Формула не будет работать если проверять на букве "я" ( на букве "я" алфавит закончился