Nur Smanaliev

Что делать? если есть добрые люди помогите!!!

Что делать если случилось такое: фотоапарат Canon,После того как мы вставили с него флешку (4Gb),и в тот момент, малый нечаянно отключил с разетки комп
потом мы его включили, и он выбивает диагностику компьютера, а теперь мы вставили эту флешку в фотоапарат, и пишет что карта блокирована. Скажите что нам делать? что мы нажали не так и что нам сделать чтоб нас не убили родители?

Мадина Раммо

А вы слева поищите на карте памяти (на адаптере) нечто вроде рычажка, он может быть передвинут в положение "Lock", посмотрите и если так - передвиньте его в другое положение

Андрей Франчак

ну убить не убьют вали всё на малого)) )
а вообще если серьезно, то если карта SD там есть переключатель, сдвинь его в другую сторону и попробуй, если не помогло возможно флешка сгорела, а то что восстановление на ноуте пишет то не страшно, загрузится скоро

Ольга Мезенцева

Компьютеру дать закончить все проверки. Карту отформатировать.
Не исключено, что в компе что-то нагнулось кардинально, а флешка - навсегда.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Родители вас не убьют в любом случае, не затем они вас растили. Что на счет носителя:
1) вам повезло, обычно так носители умирают насовсем.
2) Возможно вы случайно дернули защиту от записи (ползунок слева) верните его обратно вверх.
Если нет, значит будем разбираться дальше, однако потребуется больше подробностей пришествия.

Зикрилло Хасанов

совершите диагностику и вставте флешку в комп, если пишет что блокирована форматируйте её.
а родители когда придут????)))

M)
Marichka )))

Карта SD? если да — проверьте сбоку маленькую серую штучку. Если она выпала, то карта заблокировалась безвозвратно.

Настя Кулешова

Jurijus, а что если малой окажется продвинутым пользователем и дёрнет провод уже из ИБП?)