Михаил Яндулов

для чего нужны эти сата Материнская плата GigaByte GA-Z77X-D3H ???

Максим Плуталов

дык вроде ж для винтов)))

Оксана Григорьева

Там должна быть маркировка на самой плате, но обычно белые разьемы это SATA3(до 6 гБит/c), нужны как и все сата разьемы для подключения дисков

Ма
Мария

думаю это райд-см. специфику мамки и мануал-вся инфа есть на офсайте мамки

Павел Копытцев

лооол это не сата а USB входы

Артём Высоколов

А для чего вообще нужны материнки, а?

Aigul Chonorova

Два белых скорее всего 6 версии, остальные 3. В шестые лучше диски подключать.

На
Наташка

Для жесткого диска, дисководов и тд.... я как понимаю это или SATA II или SATA-III
Нужно смотреть в описании к материнской плате, а этого умника который первый ответил не слушай, он наверно первый раз увидил материнскую плату.

количество разъемов SATA 3Gb/s: 4, количество разъемов SATA 6Gb/s: 4

Там же подписано всё на метреике... то что ты отметил это SATA-III
черные это SATA-II
Белые это тоже SATA-III

Сергей Колпаков

что бы внешний hdd подключить

Чика

Инфа с инета:
GSATA-Это на материнках Gigabyte называют порты SATA3 реализованные по средствам контроллера Marvell...

СЕРЫЕ - Marvell 88SE9172 chip:
2 порта SATA (разъемы GSATA3_6, GSATA3_7) для подключения до 2 SATA-накопителей (пропускная способность интерфейса до 6 Гбит/с)
Поддержка массивов SATA RAID 0 и RAID 1
И НЕ Х*Р что то ещё придумывать...

Евгений

харды и ссд подключать, делать рэйд массивы из хардов, подключать cd dvd bd проигрыватели, да много для чего.
Белые по спецификации sata3 (6gb) черные sata2 (3gb)

Юл
Юлиана

Количество разъемов SATA 3Gb/s 4 - черные
Количество разъемов SATA 6Gb/s 4- белые и серые
белые и серые (2 канала Intel + 2 канала контроллер ASMedia ) с возможностью подключения 4х внутренних устройств