Константин Лабзин

может ли грибок вызывать поражения бронхов?

читала на стенде, что грибок ногтей может стать причиной бронхиальной астмы. сильно болеет мама. у нее грибок ногтей и какое-то не понятное заболевание бронхов. что тольконеделали, чем только не лечили не помогает. ничего.
кто знает-помогите!
может есть специалисты.. .

Кирилл Faust

Грибок это заразное заболевание для человека и он может передаваться на другие органы человеческого организма.

Елена Трелина

Бронхит - в основном вирусное или бактериальное заболевание. Реже - грибковое.
По характеру мокроты можно судить о причине возникновения бронхита и о стадийности процесса. Так, зеленая или желтая мокрота говорит о наличии бактериальной инфекции в бронхах, светлая, прозрачная и жидкая мокрота бывает при вирусном поражении и при аллергических реакциях, белая непрозрачная творожистая мокрота в виде сгустка с неприятным запахом бывает при грибковой инфекции.
Исходя из вида возбудителя заболевания подбирается фитосбор для лечения болезни.
Бронхит успешно лечится. А если у вашей мамы не известна причина недомагания - ее надо дообследовать. Пишите, помогу leleklon@bigmir.net

Ольга Гофман

Думаю есть смысл лечиться ингаляциями т. к уребенка диагноз аллергический трахеобронхит. -из-за наличия грибка живущего в стенах дома. Попробуйте заняться более полным обследованием. Правда без назначения врача трудно что то решать. Мы лечим ингаляциями: лазолван+физ раствор. .,и беродуал+физ раствор. Скорее всего вам в первую очередь следует вылечить грибок и выявить причину его и развития. А далее по назначению терапевта. Будьте здоровы

В@ня Комягин

Да конечно грибковая инфекция может поразить легкие и не только астма может быть, но и посерьёзней заболевания. Надо найти причину, вызвавшую ((непонятную)) болезнь бронхов, а для этого обратиться к пульмонологу, сдать ряд анализов, сделать трахеобронкоскопию, посмотреть бронхи изнутри, взять мокроту на исследование, и только после этого лечить. К сожалению в обычных поликлиниках этого ничего не назначают.... Сама сейчас прохожу лечение в платной клинике, в наших бесплатных два года лечилась и безрезультатно, снимали только симптомы. Конечно можете настаивать направить Вас на обследование в больницу в пульмонологическое отделение например в 57 больницу в Измайлово. Там думаю сделают что надо, у них одно из направлений главное место занимает пульмонология.