Multik Multik

Подскажите, реактивная мощность цепи (Q=-90 вар. ) вар. -это что за единица измерения?

Екатерина Чепурнова

Вольт/Ампер реактивная

Андрей

вольт*ампер реактивная

София Живилова

Это значит, что по цепи гуляет 90 вольт-ампер реактивной мощности, не принося никакой пользы.
Это как мужчина, который нажрался анаболиков и стероидов, стал здоровенным качком, но никому никакой пользы не принес. Только деньги истратил, сволочь!

Наташа Журавлёва

Реактивня мощность - это паразитная, бесполезная мощность. Это потери энергии в различных катушках индуктивности, трансформаторах и т. п. Чем выше реактивная мощность, тем меньше КПД у потребителя

Игорь Вакуло

Вар- это вольтампер реактивный. Единица реактивной мощности.
Реактивная мощность- та, которая не совершает полезной работы в электроприборе, она только нагревает провода и разные катушки в приборе