Яна Герасина

Гай Юлий Цезарь и Германик Юлий Цезарь - разные люди? Откуда сходство имён?

E Кайрбек

Родным отцом Германика был Нерон Клавдий Друз. Но в 4 году император Август усыновил своего пасынка Тиберия, а Тиберий по его приказу усыновил своего племянника Германика. Таким образом он был причислен к роду Юлиев. (Тиберий считался внуком Гая Юлия Цезаря) . Германик сохранил и старое родовое имя "Клавдиан", то есть "бывший Клавдий".

Юрий Поддубный

Да, разные люди, но с одного рода

Begench Rejepov

Цезарь - это практически должность.
Юлий - родовое имя. А все остальное разное.

Denis

Гай, Германик - имена.

Юлий - родовое имя (фамилия по-нынешнему) .

Цезарь - личное прозвище ("волосатый", "волосатик"). Это уж потом оно превратилось в "цезаря" и "царя".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Латинские_имена