Любовь Чапурина

Самолет летит прямолинейно горизонтально с постоянной скоростью 1000 км/ч

Самолет летит прямолинейно горизонтально с постоянной скоростью 1000 км/ч . Вычислите силу сопротивления движению самолета, если его двигатели развивают мощность 1,8 МВт. ( ответ должен получится 6,48 kH)
2. Автомобиль массой 2 тонна движется прямолинейно по горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ ч, преодолевая силу сопротивления, равную 0,05 его веса. Какую мощность развивает двигатель автомобиля? ( ответ должен получится 20 KBt)

Владимир Фалеев

правильный ответ : мощность = 20 КВт