Юля Навнычко

зачем в старину по тучам палили из пушек

Алина

Разогнать облака xD

Ru
Ruslan

Возможно чтобы разогнать тучи, но это делают сейчас...

ОК
Оксана Кляницкая

Чтобы дождь пошел

Александр Зверев

Палить из пушек стали, когда появились пушки. Традиции остались от экватора до средней полосы. Били в бубны, по полому дереву. В общем в какие-то резонаторы. Дождь - это урожай.
Сам не видел, но читал.

Вячеслав Багаев

Как зачем? А в каких слоях атмосферы по вашему летали драконы?. . Конечно в верних слоях, над тучами! Так вот и палили не по облакам, а по тем, кто за ними! По драконам.. . наобум Лазаря.. . И довольно часто сбивали и лопали потом всей деревней! А сейчас драконы попадают в двигатели самолётов, отчего падают уже не драконы, а именно что самолёты с пассажирами! Такая вот беда современности (((