Ирина Котова

Чему равна работа изгибающего момента? (сопромат. формула)

Мне нужна формула с пояснениями, что обозначает каждая из букв.

Ainash

А что такое <работа изгибающего момента>? Впервые слышу. Вообще работа измеряется в Джоулях, калориях..., а изгибающий момент в совсем других единицах (Н*мм, кгс*м.... )
А вообще M=F*l

где М-изгибающий момент
F- сила
l- рычаг

Татьяна Сидорина

работа изгибающего момента А = изгибающий момент * угол поворота, для балки А =(1/2)*M*M/EI=интеграл от нуля до L (1/2)*M*(M/EI) dx, где М -изгибающий момент, E - модуль упругости, I - осевой момент инерции, L - длина балки, произведение EI - изгибная жесткость, отношение M/EI - угол поворота