И.
Иляна!!! ............

Из книги выпал кусок, первая страница которого имеет номер 328

Из книги выпал кусок, первая страница которого имеет номер 328 а номер последней записывается теми же цифрами в каком-то другом порядке. сколько страниц в выпавшем куске,
А) 495 Б) 497 С) 500 Д 498

Aleksey Alex

последняя страница должна иметь другой номер четности, нежели начальная. Так как первая страница выпавшего куска имеет четный номер, но последняя страница будет иметь нечетный номер, т. е. будет заканчиваться цифрой 3.Поскольку первая страница имеет номер 328, то номером последней страницы может быть только число 823(а 238 им быть не может) . Тогда в выпавшем куске будет

823 – 328 + 1 = 496 страниц.

Варвара Саляхова

Авторы данного задания походу очень давно не брали в руки книг. Я перелопатил кучу разной литературы, которая есть дома, так вот, везде лист имея две страницы начинается с нечётной, а на другой стороне листа соответственно чётная. Либо задание могло быть с подвохом, и решающий должен был догадаться, что считать стоит с 327 страницы, но тогда в условии стоило просто написать, что на первом ЛИСТЕ выпавшего куска был номер страницы 328. (а не то, что это номер первой страницы выпавшего куска) Никто ведь не запрещает мысленно перевернуть его и увидеть другую страницу первого листа из выпавшего куска, которая естественно на единицу меньше. Как то так. А так по этим условиям 496 страниц.