Наталья Л

гнать держать смотреть и видеть чотатамблять ненавидеть и обидеть и терпеть и зависеть и вертеть. 20 лет помню. ЭТО ЧТО?

Евгений

глаголы исключения вроде спряжения

Татьяна

Я тоже помню 40 лет - глаголы-исключения II спряжения: видеть, слышать и смотреть, гнать, держать, дышать, вертеть, зависеть, обидеть, терпеть, ненавидеть. В неопределенной форме имеют окончания как глаголы I спряжения, а спрягаются как гл. II спряжения.

Гу
Гульнур

Это глагольный пердеж

Екатерина

На слова исключения похожи,. . Знакомо но хз

Вл
Владимир

на трубе тебя вертеть