Аман Телегин

какие документы нужны, что бы сделать загранпаспорт? муж напрягает каждый день, что бы делала, но я как

подумаю сколько там в очереди выстоять надо, не хочу ни паспорта, ничего не хочу. Какие документы и сколько он по времени делается?

А*
Алексей *******

ё моё,че проблему то делаете.... сайт уфмс, там все документы расписаны, там все есть, месяц вроде делают.... никакую очередьь стоять не надо, вы че из колхоза? звоните в овир и вам назначают дату и время, приедете, отдадите доки, сфоткают и чао-какао на месяц

Ольга Булатова

Зайдите в ОВИР (отдел виз и регистрации) по месту вашего проживания (регистрации) и все там узнаете.
Можно через любое турагентство сделать, это проще, но дороже))

Лариса Попова

Какие документы-это на сайте УФМС, а вот подать их -это проблема, люди пишутся, каждый день ходят отмечаться, ночуют в машинах.

Кристина

У нас очереди меньше стали.

Владислав Рудман

зайдите на gosuslugi.ru там есть все-список доков, анкета
потом идете с утра пораньше ваш паспортный отдел, берете талончик и ждете очереди. Паспорт готов через 1 мес.

Ол
Ольга

Регистрируетесь на госуслугах. Заполняете анкету он-лайн. Приходит письмо на электронку, приглашают к определенному времени фотографироваться с документами и копиями (список приложат) . В нашем городе мимо огромнейшей очереди спокойно проходите, гордо сообщая - "через госуслуги". И остается паспорт только получить. На все про все уходит около месяца. Неделя - регистрация (через почту России) , неделя - до письма на вызов, еще неделя на сбор документов (копия трудовой и паспорт) , и неделя на оформление.
Нужно фото в электронном виде для загрузки в анкету.