Анастасия Шамрай

Кикбоксинг от тайского бокса (муай тай) отличается тем что в муай тай задействованы локти и колени? Или удары есть ещё...

другие?

Слава Калошин

Ну тайский бокс чуток пожёстче будет, меньше защитной экипировки. Ударов дополнительных нет, но есть захваты

Елена Фоминых

там бой немного по другому проходит очень много клинча из за возможности нанести удар коленом. А так да почти тоже самое

Александр

в кикбоксинге разные есть, в обычном классическом фулл-контакте нельзя бить лоу-кики, ну и локтями и коленями тоже, а в муай-тае можно всё вообще

Konstantin Popov

в азиатской версии тайского бокса используются еще удары головой. А основное отличие-бой проходит на средней и ближней дистанции. Отсюда много работы в клинче: скрутки, захваты в стойке, работа коленями и локтями, также часто используют БЭКФИСТы и опорой на канаты не брезгуют.