Саша Белый

Чем Кикбоксинг отличается от Тайского бокса и что лучше ?

Юл
Юля

в корне отличаются друг от друга!
Кик более техничен.. .

Что в тае норма, то в кике грязь!

-тая это то, что стояка полная блевотина и ходят прямо, не никаких движений обманных!

+ тая это то, что действительно хорошо набито всё тело и оно способно выдержать многое, как кьёкушин - карате например!

Сейчас тайский бокс скажем так эволюционирует... Классика осталась лишь в Тайланде.. .

Идеального боевого искусства не существует.. .

Лучше меньше сидеть на форумах и гадать, что лучше то или это, а просто ходить и тренироваться!

Павел Захаров

самый распространенный вопрос от новичков, который мозг выносит-это что лучше. .
люди, которые ранее не занимались- считают обычно так-чем больше видов ударов, тем лучше.

грубо говоря в тае есть удары, которых нет в кике, удары коленями, локтями, возня есть, можно повалить. ЕСли по технике, то в тае и в кике техника ударов различается, маваши и т. п. помощнее будет в тае.

вообще. если рубилово нужно-можно, если интересно обыгрывать, думать, то бокс.

Оксана Шитова

Тайский бокс или же муай-тай. Изначально более жесткий вид спорта. А кикбоксинг это спортивная версия без жестких ударов локтями коленями