Анфиса Затонская

Скажите чем отличаются эти 3 вида спорта .Бокс, кикбоксинг, тайский бокс? Что выбрать начну заниматься с 16 лет.

Арт К

Кикбоксинг - это удары ногами ( частично взята техника из каратэ) руками (удары из бокса) и коленями . +очень хорошо развивает всё тело.
Бокс - ясное дело удары только руками . Развивает реакцию , +80% к отмороженности, скорость, силу удара, тренирует сердечно сосудистую систему . Но ноги остаются не задействованы особо.

ТАйский бокс (муай-тай) -- Удары руками, удары ногами, удары локтяки, удары коленями . Тренируют адовую выносливость (если правильный тренер) , мощь удара, и всё тело. Удары ногами не такие разнообразные как в кикбоксинге, тем не менее их отрабатывают по миллиону раз и ноги становятся как стальные рельсы )).