Алексей Никитин

вопрос разбирающимся в Hi-Fi технике....

У меня произошла неприятная история.... купил Cd проигрыватель Yamaha cd-s300, интегральный усилитель Yamaha a-s500, акустику Magnat vector 203. Включил и пришёл в ужас. Система стоимостью под 40 тыс. рублей звучит совсем чуть-чуть лучше, чем SVEN мультимедийная акустика, стоимостью 6 тыс. рублей.... Раньше был усилитель Радиотехника у -101 с акустикой Радиотехника, которые звучали в 100 раз лучше.... а здесь у ямахи и магната как-будто звук ватный, слышны верхние и низкие частоты, середины вообще нет, звук невкустный, глухой, как у Свена.... Неужели Радиотехника действительно такие высококлассные усилители и акустика?

Алена Каплун

Radiotehnika-обычная советская радиоаппаратура. Ничего особенного в ней нет, но она соответствовала определённым Гостам. Про Ямаху ничего сказать не могу. Не видел. А вот чем Магнат кардинально отличается от Свен? Неизвестно. Возможно только названием и ценой. По большому счёту, это тот-же китайпром. А вообще, ваше мнение несколько субьективно. Понятно, что сейчас техника-полное барахло, но до какой степени? В интернете, много и положительных отзывов на эту аппаратуру. Кто-то ведь их написал?

Любовь Чапурина

Я когда то по акции купил рессивер ямаха за 5 тысяч (лет 7 назад) и колонки такие же 5 штук без саба. В принципе немного как вы говорите плосковато звучало, но в целом неплохо. И вот как то через уже месяца 4, я снова оказался в этом магазине и увидел совершенно новую модель ямаха ценой почти 17 тысяч (для того времени приличная цена).. причем никакой левизны- завод малазия все реквизиты даже на коробке стикеры таможни (а мой рессивер производство китай) . Я договорился с продавцом, разумеется они пошли навстречу, и им отдал тот что купил рессивер доплатил 12 тысяч и забрал новый.
Подключив дома систему я был просто в шоке- звучание резко завышены высокие! Я облазил весь каталог настроек думая что где то включено типа эквалайзера- но ничего подобного.. вот так он звучал.
P.s. Все таки бывают хорошие продавцы) , я снова вернул старый рессивер. Но вот такие чудеса с ямахой. Нужно слушать обязательно.
P.p.s. Там очень много настроек- внимательно разберитесь со всеми потом уже сделаете взвешенный вывод.

Жанна Сулейманова

Аппаратуру ХайФиделити класса нужно сначала слушать и лишь потом покупать. Причем акустика в магазине все равно отличается от домашней. Да и большинство современных записей пишутся на компьютерах на гавенных прогах, поэтому их проще слушать на пластиковых бумбоксах. Я проверяю аппаратуру с помощью японского Сидюка с записью Марка Нопфлера или Дайр Стрейтс (тот же Нопфлер) . А на звучание колонок в комнате влияют даже ткань штор (обязательно закрывать окно, т. к. стекло резонирует) и расположение дивана. Ковер на полу также приветствуется. И уши, самое главное - ваши нежные уши... их не обманешь.

Инна Трефилова

Акустика скорее всего подкачала.