Ma
Mariya

Любовь это инстинкт?

Анюта Мамаева

Только среди тех у кого она между ног и поддерживается силой трения.

Хасан Худояров

Ага... Божественный...

Далер Джабаров

Это химическая реакция в любом случае. . Только обрамлена в духовную оболочку 🙂
Люди -прогрессировавшие животные. Их не устроит любовь в виде первоначального инстинкта 😃 Надо нечто большее.. На этом инстинкте ещё и неплохие деньги делаются.

Юлия

Любовь — это отдача самого себя другому человеку. Это не получение чего-либо от другого челове­ка, как сегодня учит мир сей. Это не похоти и чувства, не что-то такое, над чем человек не имеет никакой власти. Это действие, поступок. Невозможно любить абстрактно. Любовь — это отно­шение, которое реализуется в чем-либо материально ощутимом, что действительно имеет место в реальной жизни. Обратите вни­мание, что Христос, возлюбив Свою Церковь, отдал Самого Себя за нее (Еф. 5:25). Иоан. 3:16 говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного...» . В Гал. 2:20 мы читаем слова Павла: «Живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» . Христос говорил: «Если враг твой голоден, дай ему поесть, если враг твой жаждет, дай ему попить. Делайте добро тем, кто ненавидит вас» . Любовь — это, прежде всего, не чувства, а отдача самого себя другим людям. Чувства появятся позже.

Кристина

Инстинктов не так уж и много. Любовь однозначно не инстинкт. В достаточно далеком приближении любовь можно рассматривать как производную от сексуального инстинкта.

Andrey Agafonov

Любовь - это чувство, когда инстинкт самосохранения не работает

Алексей Добровольский

Любовь это жертва. Жертвование собой ради другого.