Психология
Любовь, это ИНСТИНКТ или СОСТОЯНИЕ ?
состояние
Любовь рождается по инстинкту. Потом переходит в состояние.
Наталия Хохлова
Есть ещё одно состояние СОЗНАНИЯ - ДУХОВНОЕ , это АБСОЛЮТНАЯ любовь к окружающей реальности во всех её проявлениях
...то что до границы страсти - состояние, то что чрез меру (границу) есть инстинкт ибо он и есть страсть!
Берегите себя от чрезмерности и не переступайте через ЧУР+
Наталия Хохлова
Да , конторль инстинктов и эмоций человеком при помощ силы воли и разума , это уровень не умеющего говорить животного , а РАЗУМНОГО человека
* это Энергия *
* Энергия Любви объединяет Вселенную, а также соединяет, взращивает клеточки и системы, в результате чего и получается человек.
* Творец с помощью Вселенской первозданной энергии любви создаёт Дух. Дух человека /Атма/ находится в самом человеке, и вокруг него в Пространстве Единства, и во всей Вселенной.
* Дух человека - первая фаза сгущения энергии Бога-Святого Духа, то есть ЛЮБВИ.
* Он есть сама Любовь. Любовь и Дух неразделимы, и хотя Любовь - основа всего и всех - и может существовать без Духа, но Дух без Любви не существует.
* Дух есть сама Любовь и Свет. Наше сознание далеко от Духа поэтому мы искажённо воспринимаем его энергию любви.
* Цель нашего роста - стать ЛЮБОВЬЮ. Быть этой энергией.
* Дух с помощью энергии любви создаёт свою проекцию в более плотные миры. Так появляется индивидуальная душа человека, с энергией Любви.
Наталия Хохлова
Это духовное состояние , любви к окружающей реальности во всех её проявлениях , абсолютная
это Свойство. его ещё достичь нужно.
Наталия Хохлова
Свойство человека по отношению к чему?
Любовь это магнетизм. Но магнетизм не минеральных веществ, а тонкоматериальных и (или) органических.
второе, без этого живут
Наталия Хохлова
Да , душевное состояние АБСОЛЮТНОЙ любви к окружающей реальности доступно не многим , это ДРУГОЙ уровень
Любви нет -(
(Это просто "слово")
Наталия Хохлова
А любовь к еде , это обжорство , есть жн такое . А любовь , как ИНСТИНКТ возжелания полового партнёра , тоже есть . Любовь слово , но каждый из нас ПОНИМАЕТ его значение по разному , по мере РАЗУМНОСТИ своей
Любовь есть ключ всему. объединяя инстинкт и состояние, любовь ведь свет души, а если света нет тогда одни терзания, и муки в глубине души. нам заложено природой любить, но человек разумный и игры разума его ломают, приходится искать состояния души где царит любовь. все сложно.
Наталия Хохлова
Любовь , как инстинкт ВОЗЖЕЛАНИЯ полового партнёра , это уровень состояния сознания животного , но АБСОЛЮТНАЯ любовь к окружающей реальности во всех её проявлениях , это есть душевное состояние человека