Оксана

Если человек всю жизнь грешил, но успел раскаяться и встать на путь спасения, то куда его душа пойдет после смерти?

V@
Vassilissa @

В хорошее место.

Дмитрий Зималюкин

Если покаялся и исправился под конец жизни то в рай попал бы. Но не стоит думать что можно обмануть Бога. Мол "я погрешу, а потом покаюсь и буду в шоколаде" нет. Его вы не обманите ложным раскаянием.

Наталия Галкина

Кто мы такие, что-бы за Бога решать куда? Только ему известно, ибо Он Судия, и предопределяет.

Оксана Иванова

конечно в рай пойдет.
прецедент был

Дианова Ольга

Читал кто первый в рай попал с Иисусом Христом, не поп, не проведничик-пастырек, а разбойник.

Ан
Анна

не поможет, увы. После того как помрёт он останется один на один со своей совестью и ум его ему уже не сможет помочь и успокоить, так как мозг умрёт. При жизни нужно жить по совести, что бы потом не мучила.
Вы сейчас умом думаете что простит Бог и в рай, на самом деле такому человеку в рай или хотя бы рядом с райскими мирами не попасть. Вначале будут муки совести, после того как очистится, тогда возможно и поднимется повыше.

Па
Паша

Мне тоже интересно))) ) Как не спросишь христианина куда попадет грешник, то говорят он умрет просто и все. А как же вечные муки и вечный огонь??? ?

Марк 9:43-48 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.

Алексей Ивахненко

". 2 Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её.
4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают" Эккл. 9

"23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " Рим. 6

". 40 Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день». "Иоан. 6

" 9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. "Пс. 37

Игорь Балицкий

Туда куда и все остальные! Только выйдет ли от туда? Это вопрос?

Руслана

"Время дано для выбора,
чтобы последние стали первыми,
ибо важен только итог, выход линии судьбы
определяет движение духовных тел.
Можно всю жизнь идти правильно,
но сделав ошибку в конце,
не войти в присутствие Отца.
А можно всегда искать Истину,
бросаться из стороны в сторону
и сделав кучу ошибок, найти Её в конце,
и с ликованием войти в Рай".