Рыжая Пушистая

вы когда нибудь бросали камушек в озеро?

вы замечали, что волны которые подходят к берегу значительно выше тех, что образовались вокруг камушка в момент прохождения им поверхности воды?
неужели энергия камушка равна энергии волн колышащих озеро? кто нибудь это считал?

Юрий Николаевич

Камешек бросал.

Apalon

Конечно! Если учитывать первый всплеск заряженный совокупной энергией камушка и силы броска! Вот этот всплеск и даёт волну, которая первая! А, затем утихает... А, если на озере волны, то волна от камушка сливается с волнами, которые породил ветер - они её поглощают.

Жанна Макарова

Это как при землетрясения есть волны поперечные и продольные. Если не будет берега рядом то волны будут убывающие. То же самое со звуком и происходит волна воздуха сильнее в замкнутом пространстве то есть дальше и громче может пролететь.

Bogi

"волны которые подходят к берегу" не только от камушка вот они и выше

Кр
Кристина

из плоских попрыгунчиков делали, кто дальше запустит..)

Вадим Ковалев

Угу! 39 штук нашла как, то у матери под матрасом. И никто даже понять не мог, а откуда собственно они. ? Одного не хватало )

Алексей

Бросал кирпичи силикатные.
Дико удивлялся:
Кирпичи в плане прямоугольные - а волны от них круглые!
Вот загадка-то природы!

Павел Иванов

А ты верь, что не равна - так интереснее )

Виталик Демидов

интересное наблюдение! может быть это подобно усилителю пространства? надо обратить на это внимание!