Rif Rif

если торговать спортивными вещами известных марок (найк, рибок, адидас)

в обособленном помещении, например с названием "СПОрТ-ЛАЙФ", могут ли представители этих фирм в России подать в суд?

Lusilda Yudashkina

Ану само то поняло что спросило? Подвесят за торговлю контрафактом, а за торговлю оригиналами ими хоть из окна квартиры торгуй, только налоги чиновникам не забывай отстегивать

Ольга Больбот

Запросто.. у вас должен быть заключен договор на продажу их продукции.. но чаще специлизированные магазины у них уже имеются..

Олег Сидоров

Ну, во-первых вы можете выступить в роли вендора в России. Тогда и с законом не будет проблем. Во-вторых, если вы сами шьёте надписи найк, рибок, адидас, то вас посадят и без суда, достаточно заявления в прокуратуру. Других причин подавать на вас в суд нет, если нет явного запрета на перепродажу.