Валерий Томилин

На ВАЗ 21114 двигатель 1.6 постоянно шкалит температура, когда свет отключаю температура падает. . В чем причина??

машина 2006года, зачистил массу двигателя-стало чуть получше но все равно шкалит. .
менял помпу-без изменений
может быть проблема в комбинации приборов?
температурные датчики тоже поменял-без изменений
на станцию заезжал как на зло температура в норме-сказали все нормально
на другой станции сказали-меняй панель приборов
(у соседа по гаражу такая-же машина и такая же проблема)
такое ощущение что вентилятор срабатовает только тогда когда температурная стрелка уходит на красную
перешили мозги что бы вентилятор срабатовал раньше-без изменений
надоело платить бездорям на станциях
ПРОСЬБА если причина в проводке то подробно указать в какой части.. .
Спасибо!!!

заметил когда срабатывает вентилятор стрелка еще больше шкалит, при том иногда работает все нормально.
Зимой эта проблема была редкостью а сейчас частенько.. боюсь подумать что же будет летом??

Панель дутая

Варвара Серикова

Смотри массу приборного щитка. Она берется с кронштейна рулевой колонки под щитком.

Игорь Киселев

масса панели, прикручена к скелету панели, ищи черные провода прикрученые на массу