Олеся

Исходя из начисленной заработной платы, произведены отчисления в фонд соц. страх. по действующим ставкам, как посчитать?

Олеся Лосева

существует два вида страховых взносов в ФСС
по материнству и от несчастных случаев на производстве.
в первом случае общий тариф составляет 2.9% (но есть льготы)
ФОТ облагается до определенной суммы (в 2012 году потолок = 512 тыс. руб. )
во втором в зависимости от основного вида деятельности (32 тарифа) , ФОТ не органичен