Андрей Сербин

Когда попугая выпускать из клетки?

Моему волнистому попугайчику 2 месяца (примерно) и живет у меня 3 день. На какой день его уже можно выпускать из клетки?

Элмира Нурбай Кызы

Выпускать попугайчика следует только после ПОЛНОГО его приручения. После того, как приучите безбоязненно садиться к вам на руку в клетке. В противном случае, дикий и неприрученный, он у вас попросту может обо что-то удариться и покалечиться. Либо же даже разбиться насмерть. Да и с возвращением такой птицы обратно в клетку как правило будут возникать трудности. Поэтому сперва дайте попугайчику адаптироваться, привыкнуть к новой обстановке, и главное-ПРИРУЧИТЕ. Ну а после-уже и прогулки. Кстати, самую первую прогулку следует проводить обязательно в вечерне время-когда темно за окошком. С тем, чтобы птица не полетела на окно и не ударилась. Сами окна также при этом должны быть крепко закрыты и зашторены.

Юлия Колесникова

Пусть немного привыкнет к клетке и к обстановке вокруг.... не пугайте резкими шумами и постарайтесь не донимать его своим чрезмерным вниманием хотя бы недельку.. . Пусть пару недель посидит, потом выпускайте)

Алексей

недели через 2 не раньше, когда он уже будет хорошо знать, что это ЕГО дом, где лежит еда и т. д. когда привыкнет в людям его окружающим.

Светлана Комарова

Когда ты прилетишь в Австралию, смело выпусти из клетки. Он тебе будет очень благодарен.

Абулайси Саидахмад

дык сразу и выпускайте. откройте клетку - птица сама определится что ей делать. наш попугай жил в постоянно открытой клетке. более того - с наружной стороны к клетке прикрутили жёрдочку, где она очень любила сидеть. сама летала куда ей было надо, лазила по полкам и рвала учебники, лезла целоваться когда мы спали...

Вера Яковлева

Когда говорить научится!

Адилет Султанов

может полететь на стекло и убиться насмерть

Егор Селихов

О-о-о! Это ещё стоит делать через недели 2-4 когда он поймёт что ВОТ СЮДА НУЖНО ВОЗРАЩАТЬСЯ!!

Улук Сыдыков

почитай тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Фотка зачетная! )))))