АС
Андрей Сербин

Когда попугая выпускать из клетки?

Моему волнистому попугайчику 2 месяца (примерно) и живет у меня 3 день. На какой день его уже можно выпускать из клетки?

ЭН
Элмира Нурбай Кызы

Выпускать попугайчика следует только после ПОЛНОГО его приручения. После того, как приучите безбоязненно садиться к вам на руку в клетке. В противном случае, дикий и неприрученный, он у вас попросту может обо что-то удариться и покалечиться. Либо же даже разбиться насмерть. Да и с возвращением такой птицы обратно в клетку как правило будут возникать трудности. Поэтому сперва дайте попугайчику адаптироваться, привыкнуть к новой обстановке, и главное-ПРИРУЧИТЕ. Ну а после-уже и прогулки. Кстати, самую первую прогулку следует проводить обязательно в вечерне время-когда темно за окошком. С тем, чтобы птица не полетела на окно и не ударилась. Сами окна также при этом должны быть крепко закрыты и зашторены.

ЮК
Юлия Колесникова

Пусть немного привыкнет к клетке и к обстановке вокруг.... не пугайте резкими шумами и постарайтесь не донимать его своим чрезмерным вниманием хотя бы недельку.. . Пусть пару недель посидит, потом выпускайте)

Алексей
Алексей

недели через 2 не раньше, когда он уже будет хорошо знать, что это ЕГО дом, где лежит еда и т. д. когда привыкнет в людям его окружающим.

СК
Светлана Комарова

Когда ты прилетишь в Австралию, смело выпусти из клетки. Он тебе будет очень благодарен.

АС
Абулайси Саидахмад

дык сразу и выпускайте. откройте клетку - птица сама определится что ей делать. наш попугай жил в постоянно открытой клетке. более того - с наружной стороны к клетке прикрутили жёрдочку, где она очень любила сидеть. сама летала куда ей было надо, лазила по полкам и рвала учебники, лезла целоваться когда мы спали...

ВЯ
Вера Яковлева

Когда говорить научится!

АС
Адилет Султанов

может полететь на стекло и убиться насмерть

Егор Селихов
Егор Селихов

О-о-о! Это ещё стоит делать через недели 2-4 когда он поймёт что ВОТ СЮДА НУЖНО ВОЗРАЩАТЬСЯ!!

Улук Сыдыков
Улук Сыдыков

почитай тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Фотка зачетная! )))))

Похожие вопросы
Про крыс вопрос, можно-ли выпускать дома крысу из клетки? Можно-ли выпускать в квартире крысу из клетки?
можно выпускать попугая через 10 дней? ? можно ли выпускать кореллу черези 10 дней из клетки???
Зеркало в клетке у попугая
Я купил попугая ему 2 месяца через сколько днеи можно выпускать из клетки?
3 месяца не могу приручить самку волнистого попугая; в руки не дается из клетки не выпускаю как быть?
Можно ли выпускать попугая полетать
Можно выпускать попугая из клетки без хвоста? Мне сказали, что без хвоста они не могут летать. Что теперь ждать пока он в
Можно попугая не выпускать из клетки (просто у нас недавно кончился ремонт, и он боится летать) что делать?. он не погибнет
купили вчера волнистого попугая посоветуйте когда можно выпускать из клетки?
я выпускаю своего попугая летать, он летает сколько ему надо и залетает в клетку. как сделать чтобы он вылетал из клетки??