Домашние животные
Можно ли молодого попугая посадить в клетку с уже состоявшейся парочкой?)
У меня есть 2 взрослых волнистых попугая - мальчик и девочка..(Миша и Клара) Вместе они уже пол года.. Сегодня малая сестра принесла с улицы ещё одного попугая.. По виду, совсем молоденький, от силы пару месяцев, вроде девочка, линяет по ходу)) Посадили этого попугая в другую клетку, и поставили рядом с клеткой Миши и Клары.. И вот хотелось бы узнать, не опасно то что они рядом стоят? Сдружит ли это их? Не загрызут ли они эту маленькую птичку? И можно ли будет её научить разговаривать, если она будет жить в той же комнате что и мои взрослые попугайки?)) Попугаи у нас в квартире всю жизнь, но такого случая ещё не было))
В любом случае новая птица должна пожить в отдельной клетке 2-4 недели. Причем в другой комнате. То есть, необходимо выдержать карантин. Пообщавшись с новенькой, мойте руки, прежде чем идти к вашим птицам (хотя мыть руки и так нужно) , и т. п. Если птичку принесли прямо с улицы - она легко может быть переносчиком птичьих болезней. Кроме того, за время карантина-изоляции новенькая успокоится, придет в себя, к вам привыкнет.
Не думаю, что птенца нужно садить в одну клетку в вашими. Взрослой самике это вряд ли понравится. Птицы нормально бы жили так, если знакомы бы были с детства (ранней молодости) . Но в том, чтобы познакомить птиц и держать клетки рядом ничего плохого нет.
Знакомить с вашими птицами нужно постепенно. Если у вас большой опыт в этом деле, вы, думаю, знаете, что незнакомых птиц нужно знакомить постепенно. Сначала карантин. А потом знакомство. Поставьте клетку новенькой в одной комнате с вашими попугаями. Через какое-то время клетки нужно поставить на один стол. Потом рядом, потом и вплотную. Если все делать постепенно, птицы привыкнут друг к другу. Позднее могут и летать вместе. А могут и вообще не подружится - по разному бывает. В любом случае эта птица должна жить в своей клетке. Одна, или с взятым ей другом/подругой.
Не имея возможности общаться с сородичами самка может научится говорить. Однако самки говорят не так охотно, как самцы. Кроме того, если ее клетка стоит в одной комнате с другими попугаями - говорить она будет врят ли.
Лучший выход - купить этому попику, тоже, пару! Миша и Клара врядли с ней, а может с ним, сдружатся - будет или ревность, или внимания не будут обращать, хотя вероятнось, что они сдружать есть, но она ничтожно мала! Купи пару и не парься, потом все они будут семейными парами и ревновать будет неккому, хотя вражда будет чут-чуть присутствовать в любом случае, но не так сильно!
нет, этого попугая пока нельзя сажать к остальным. во-первых его надо подержать на карантине-вдруг он болеет? во-вторых, если это самочка, то взрослая самка может ее просто заклевать. подержите нового попугая отдельно, потом, если сильно хочется, чтоб все в одной клетке жили, попробуйте посадить к остальным. если все будет нормально, то оставляйте, но следите, чтобы его не обижали. А вообще все будут жить мирно, если вы новому попугаю приобретете партнера.
Лучше подальше поставить.... может быть конкуренция, (а последствия не известны!)
Если рядом клетки, то все будет хорошо, а в одну нельзя
Вообще попугаи как кошки, если ты взял котенка в данном случае птенца то мать его не возьмет. Так-же само и попугаи не примут маленького птенца. Ну а если клетки будут стоять рядом, то ничего с втоим птенцом не станет, если только твои не умеют сквозь стены проходить:)
если будет рядом самочка хоть и чужая ваш новый попугайчик не будет учится "говорить" и вполне возможна конкуренция между самцами....
То что они стоят рядом это можно но не вкоем случае не сажайте их вместе они его могут загрысть так как он чужой. со временем они привыкнут и можете выпускать их вместе. но сейчас не надо.