Вот, вроде давно держу попиков, но что - то не знаю( А мне нужно покупать клетку новую.
И еще, если я планирую покупать второго в пару, то какие параметры должны быть?)
Домашние животные
Для волнистого попугая важна высота клетки или ее длина? Т.е, покупать лучше длинную или высокую клетку?
Клетка должна быть больше в длину, чем в высоту. Так как птицы летают по горизонтали, а если клетка будет высокая и узкая, то птица тупо будет скакать снизу вверх с жердочки на жердочкую. И желательно чтобы клетка была прямоугольной формы, без куполов и закругленных углов.
Высоты см 50 вполне достаточно. А вот длина на парочку должна быть минимум 60-70 см и глубина 30-40 см.
Рекомендуемые габариты клеточки для одной пары попугаев - 60 см. в длину и 40 см. в ширину. Наиболее подходящими считаются клетки прямоугольной формы с верхней частью, напоминающей купол. Особое внимание следует уделять также толщине прутьев и величине промежутков между ними. Диаметр прутьев клетки не должен превышать 2 мм, а расстояние между ними обычно составляет 16-20 мм. При этом оно должно быть таковым, чтобы птица не могла просунуть голову между прутьями и пораниться. А то придется потом задавать вопросы, что делать, если попугай застрял в клетке
Лучше всё таки высокую!!!
ну лучше длинную пусть он там бегает прыгает по ней играется. а как раз если пара то большую сходите в зоомагазин там посоветуют какая вам клетка подойдет
Длинную, на высокой всеравно особо не полетаешь, а вот на длинной можно походить туда-сюда))
не встречала информации о том, что им нужны какие-то определенные клетки, но чем просторнее, тем лучше, они ведь активные птицы, темболее если будет несколько в одной клетке.
Лучше и длинную и высокую))) Чем больше тем лучше..
Длинная! (плошмя) Чем больше - тем лучше.