Михаил Поликахин

Нужна помощь по книге Алиса в стране чудес

Ребятки, нужно мнение о книге, фильме, мультфильме Алиса в стране чудес.
Что выражает эта сказка? Чему учит (в особенности детей)?

Светлана Жильцова

учит)) ) - тому, что детская книга - не учебник вроде что такое хорошо и что такое плохо. что это игра автора с ребенком - и не тока дидактическая, а эстетическая.
учит работать мозгами, понимать каламбуры, перевертыши и прочие игры с родным языком. учит, что не все книги можно перевести - надо читать в оригинале и язык учить)) )
учит фантазировать без границ по мотивам взрослого мира
а взрослых учит - каким видят наш мир дети и нас в нем тоже)) )
до чего люблю эту книгу - и песенки высоцкого)) ) - не передать!

Ма
Мария

Умничка. Правильный вопрос. Молодец. А учит эта книга именно тому, что и говорил Кэрол Льюис, - надо хорошо учиться, чтобы понять, что лучший актёр современности это - Джонни Депп

Марина Винокурова

не огромное но всёже спасибо