Ольга Васина

Не запускается 402 двигатель на Газели. Подскажите в чем проблема. Спасибо.

С чего началось: подсасывал воздух из прокладки впускного и выпускного коллектора-заменил прокладку, запустил двигатель поработал секунд 20 и заглох. Стал искать причину, оказалось вышел из строя масляный насос (заклинило) - заменил на новый. Стал устанавлить зажигание все как положено по меткам, но двигатель не пускается. Добился того что он стал как бы схватывать, но совсем не запускается. И это схватывание появилось когда опережение зажигания стоит в самом конце шкалы трамблера.

Николай Биркин

Давайте с простого: Провода на свечи в правильном порядке? От центрального провода искра нормальная? Карбюратор топливо дает?

Эльмира Никулина

это зажигания ещё крути

Уля Исмаилова

Это только зажигание. При правельной установке проточка привода трамблёра должна быть параллельно блоку
цилиндров.

Александр П

Николай почти правильно написал, только забыл указать в какую сторону и при каком положении коленвала и распредвала должен быть смещен паз привода. При установке по первому цилиндру паз привода трамблера должен быть параллельно двигателю и смещен от двигателя.