Оксана Иванова

Нельзя же сказать "широта рта",тут ведь должно быть употреблено слово "ширина",верно?

Екатерина Яковлева

Как хочеш так и называй

Светлана

вообще-то - размер рта. Широта, долгота - это из географии.

Вл
Владимир

ширше, а не ширее 🙂

Наталья Деревягина

Но ведь сказать ширина Земли вместо широты можно. Значит и широта рта уместна

Оля

Мне кажется, что " широта рта" ...

Ad
Adiya

...Огурец был Впихнут на всю Широту рта... А чё - нормально звучит! ))

Печенина Елена

тогда уже: "широта улыбки" будет лучше

Владислав Рудман

Ширина рта важна при выборе помады. А вот, ширина рта, - это признак профессиональных певцов. Впрочем, как, всегда, дело вкуса. Мне всегда нравились певцы с широко открытим ртом: Градский, Казарновская, Гарипова. Растянуть рот вширь - это не фокус, а вот в широту.. . Да-да.. . Это признак профессионализма.

Илья Горинов

лучше сказать: широкий рот или рот-широкий.