Катя Токарчук

В истории земли на протяжении последних двух миллионов лет чередовались периоды наступления и отступления покровных...

В истории земли на протяжении последних двух миллионов лет чередовались периоды наступления и отступления покровных ледников. Что свойственно межледниковьям?
(А) каждое последующее оказывалось холоднее предыдущего
(Б) каждое последующее теплее предыдущего
(В) средние температуры оставались неизменными
(Г) первые межледнековья были прохладными, затем более теплыми, а потом снова прохладными.
(Д) первые межледнековья были теплыми, затем более холодными, а потом снова прохладными.

Ев
Евгения

вот это заморочка, да откуда кому это знать. это какой-то спецкурс какой-то узкой специальности. легче и надежнее в гугле поискать, а то сейчас надаем тебе ответов.