Юлька Андреева

Иранский истребитель Qaher-313, что то новенькое, интересно кто же помогал в разработке см ниж?

Заявления американских аналитиков о «бумажной» природе нового иранского истребителя Qaher-313, представленного 2 февраля 2013 года, и его боевых возможностях являются неверными. Об этом, как сообщает FARS, заявил заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Маджид Бокей (Majid Bokayee). По его словам, новый истребитель, полностью разработанный в Иране, предназначен для обеспечения национальной безопасности в Персидском заливе.

По словам Бокея, после демонстрации Qaher-313 американские военные аналитики заявили, что новый иранский самолет выполнен «из бумаги» , а позднее отметили, что истребитель спроектирован исключительно для уничтожения вертолетов. «Это американский анализ. Мы же можем смело заявить, что Qaher, спроектированный и созданный за два-три миллиона долларов, предназначен для защиты Персидского залива» , ─ отметил генерал.
Статьи
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад на презентации Qaher-313
Утка по-тегерански
Иран показал перспективный истребитель, неспособный летать

Вскоре после демонстрации нового истребителя в феврале 2013 года директор иранской Организации авиационной промышленности и руководитель проекта Qaher-313 Хассан Парванех заявил, что истребитель «имеет уникальную форму и структуру» , которые позволяют ему выполнять полеты на малых, средних и больших высотах. «Конечно, особенностью Qaher является его способность выполнять полеты на малых высотах, и это та способность, которой нет ни у одного похожего самолета в мире» , ─ отметил Парванех.

Katya

Наверное как обычно советские ученые.

Ол
Ольга

...Изза малоразмерности этот самолёт трудно будет обнаружить
кроме того пилот заранее обречён.. на нём далеко не улететь
но самое интересное может оказаться в том, что он летает не
на керосине.. а на твёрдом топливе ракет. А значит это управляемый
снаряд лётчика камикадзе. После сбора разведданных он отправит
по радиокоду в штаб, а после выберет цель и сам атакует его как
воин шахид.. Так что не стоит насмехаться.. многие ли из вас отважатся
пожертвовать жизнью одноразово взлетев скажем на МИГе? А они могут..

Настя

Иранцы Бауманку видимо закончили

Ой
Ойбек

по размерам колпака это учебный или легкий самолет. Шасси с телеги что ли.

Ал
Александр

этот самолет туфта полная !!!характероистики в студию!!! размеры крыла площаь мощность двигателей или двигателя !!!сколько может взять подвесного обарудования и какого типа!!!? потолок сколько км??? а так это все брехня!!! Летно-технические характеристики: МиГ-29СМТМиГ-29УБ модерн.
Длина самолета, м17,3217,42
Размах крыла, м11,3611,36
Высота самолета, м4,734,73
Взлетная масса, кг:
- нормальная17 00016 000
- максимальная22 00021 000
Максимальная скорость полета, км/ч:
- у земли15001500
- на большой высоте24002230
Максимальное число М2,252,1
Практический потолок, м17 50017 500
Максимальная перегрузка99
Перегоночная дальность полета, км:
- без ПТБ18001400
- с 1 ПТБ24002000
- с 3 ПТБ30002600
- с 3 ПТБ и одной дозаправкойсвыше 5000-
Тип двигателейРД-33 сер. 3РД-33 сер. 2 (3)
Тяга на взлете, кгс2х83002х8300
Вооружение:
Число точек подвески вооружения66
Управляемые ракеты «воздух-воздух» :
- средней дальности2хР-27ЭР1(Р1)
2хР-27ЭТ1(Т1)
6хРВВ-АЕ2хР-27ЭТ1(Т1)
- малой дальности6хР-73Э6хР-73Э
Управляемые ракеты «воздух-поверхность» :
- общего назначения2хХ-29ТЕ
2хХ-29Л*
4xХ-25МЛ*2хХ-29ТЕ
2хХ-29Л*
4xХ-25МЛ*
- противокорабельные2хХ-31А-
- противорадиолокационные2хХ-31П2хХ-31П
Корректируемые бомбы4хКАБ-500Кр (ОД)
4хКАБ-500Л*4хКАБ-500Кр (ОД)
4хКАБ-500Л*
Встроенная пушка калибра 30 ммГШ-301ГШ-301

Вера

И кидается он гавном, так -как сделан из туалетной бумаги

Кр
Кристина

Бодрые заявления иранских "ученых" и чиновников особой веры не вызывают, ибо они неоднократно попадались на откровенной лжи. Более того, заявленные характеристики с внешним видом аэроплана не совместимы. Если, конечно, от молитвы аятолл в небе над Ираном не изменились законы физики.

Elena

Явно не евреи, у которых авиция лучшая в мире

Януська

Моделька самолёта для детей.