Н*
Надежда *

Хочу взять фамилию мамы, какие документы нужны?

мне не так давно исполнилось 16 лет. И я собираюсь делать паспорт, и хочу взять фамилию матери (у меня четыре брата и все с отцовской фамилией, а у мамы только сёстры, и продолжить существование фамилии нет кому)

в РБ

Serj Serj

Вообще-то паспорт в РФ выдают в 14 лет!

Дархан

Желание

Эдуард Жульков

Вам требуется обращение в местный отдел ЗАГС. Там всё подробно разъяснят.

Алексей Жаринов

С 18 лет имеете право менять фамилию и имя как заблагорассудится по любому хоть Титаником называйтесь,, кроме заявления и квитанции об оплате гос пошлины ни чего не надо, ожидание решения до 3-х месяцев.

Евгения Таранова

Заявление в ЗАГС..., оплата пошлины и берите любую фамилию, хоть сами её изобретайте. Свидетельство о рождении не забудьте)))