Va
Vadim

Как стать высококвалифицированным тренером?

Здравствуйте 🙂
Нахлынул на меня такой вопрос на днях. . Как же стать профессиональным, высокооплачиваемым тренером? 🙂 Эта идея настигла меня с ног до головы, т. к. очень люблю спорт, а особенно занятия в тренажёрном зале. Да, спортивный комплекс у нас не очень, да и тренер там, честно говоря не ''ахти''^^
Поэтому загорелся мыслью стать им сам 🙂
А интересует меня вот что. . Как же им стать? Нужно ли какое либо специальное образование? Или может быть курсы 🙂 Где их пройти и к кому обратиться? Хотелось бы акцентироваться на тренировках именно силового жанра. . Т. е. - штанга, гантели, тренажёры и т. д. . Ну вообщем вы поняли 🙂 Вообщем, самое главное, не каким нибудь ''фитнес инструктором'', который прыгает и показывает упражнения со школьных занятий физкультуры. .
Мне самому 19 лет, так что прошу строго не осуждать за мои может быть, немного глупые вопросы 🙂 Учусь в институте на втором курсе, но всё же чувствую, что следует уже подумать о будущей карьере. . Хотелось бы связать её именно со спортом. . Поэтому, кто сможет, дайте пожалуйста дельный совет или какую нибудь подсказку, как мне поступать далее 🙂
Заранее благодарю за ответ 🙂

Елена Февралева

изучить речь В. И. Ленина на 3 съезде ВЛКСМ.
А кратко - скажу: он там говорил - "Учиться, учиться и учиться", а от себя добавлю - работать, работать и работать...

Владимир Парфенов

Поступаете в институт физической культуры (МГАФК нынешний) и получаете специальное образование.