Ил
Ильвир

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДСЧИТАТЬ КУБОМЕТР ДОСОК?

Артём Рудковский

Это довольно сложный процесс, его проходят где-то на 5 курсе физ. мата МГУ. Но я все-таки попробую объяснить. Доска длиной-6 метров, шириной-20 см, толщиной-2 см. Переводим сантиметры в ме -тры-20 см=0,2 м ;. 2 см=0,02 м. Перемножаем длину на ширину и толщину доски-6 м х 0,2 м х 0,02 м=0,024м3 .Это объем одной доски Предположим, у вас100 досок. 0,024 х 100 =2.4м3

Витаминка

Математика 5 класс, длина на ширину на толщину.

С Моторчиком

как бы ни странно это звучало, но ширина*длина*высота=объём.. .
только все линейные размеры из миллиметров в метры переведите путём деления на 1000...
да, и от перемены мест множителей произведение не меняется...

Сергей Крутяков

Кубометр? Досок? Странная затея. .
Сложи доски друг на друга, так, что бы метр в высоту получился, и рядом такие же стопки положи, что бы и в шмрину метр был. Потом посчитай сколько метров в длину доска и получишь ответ. Именно столько кубометров досок у тебя и будет))

Vlad Kokorin

Умножь длину на ширину, а затем на высоту.

Святослав Игоревич

распили умножь прибавь вычти раздели сравняй две десятых от ста тысячных

Ирина Лянг (Месилова)

Не парься .пятерки примерно12 досок на куб 6 метровой