Татьяна Леонтьева

могу ли я отбывать исправительные работы по основному месту работы, а не там куда меня направит уголовная инспекция?

Елена Цой

Можешь отбывать их даже на Канарских островах.)) ) ☺

Уколов Константин

НЕСОМНЕННО.

В силу ч. 1 ст. 50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, ИМЕЮЩИЙ основное место работы, отбывает исправительные работы ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ. Осужденный, НЕ ИМЕЮЩИЙ основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Аналогичным образом изложено и в ч. 1 ст. 39 УИК РФ, где указано, что "исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного".