Его Сиятельство Граф Аверкин

Если мой ребенок родится за границей, могу ли я, ребенок и отец его стать гражданами той страны ??

Антон

По моему только в Аргентине ребенок становится резидентом страны если родители не резиденты. В остальных странах хотя бы один из родителей должен иметь гражданство.

Евгений

Это зависит от законодательства страны. Например, если ребенок родится в США, то он автоматически станет гражданином США по рождению. Но вот Вы, даже родив ребенка, все равно гражданства не получите и в стране остаться не сможете. Только когда Вашему ребенку исполнится 21 год, он сможет пригласить Вас на постоянное жительство в Штаты. Прожив там 5 лет, Вы, наконец, сможете получить гражданство.
Итого от момента рождения до получения гражданства - 26 лет.

В других странах может быть по-другому.

Лёха

в сша есть такая возмость для ребенка, но тоже с ограничениями. в европе такого нет.

Байрам

В каждой стране - свои законы. Причем они еще и меняются время от времени. а вам любое гражданство подойдет? Тогда начните с нижих стран, там вероятнее будет такое.

Тимур-Carleone

Если-бы все было так просто, знаете насколько поднялась бы рождаемость в развитых странах) ) и все от иностранцев? Боюсь, что эти страны очень быстро пришли бы в упадок))

Павел Троицкий

Гражданство ребёнка зависит не места рождения,
а от гражданства его родителей.

Вадим Ванхельсен

нет, ребёнок только родится, а регистрировать его всё равно по месту жительства родителей

Аня Алексеева

ребенок в некоторых странах по праву почвы может получить гражданство типа как США, но вы к этому гражданству отношения не будете иметь, сначала ему надо будет вырасти в стране гражданства, получить работу и только потом вызывать вас на ПМЖ вначале а потом через 5 лет после приезда вам дадут гражданство- как уже сказали- не раньше чем через 25 лет

Ольга Синица

в германии нет. гражданство наследуется.

Анастасия Капусняк

смотря какие законы в данной конкретной стране. кроме Штатов-никакой другой страны не знаю, да и там это распространяется только на ребёнка